栗もなか
北海道産の小豆に大粒栗をひとつ丸ごと包みました。
栗の形をした香ばしい皮との調和をお楽しみいただけます。
詰合せ内容
栗もなか 5個入 (簡易箱)
商品情報
| 商品名 | 商品画像 | アレルギー | 賞味期限 |
|---|---|---|---|
| 栗もなか | ![]() |
‐ | 製造日より15日間 ※お届けする商品の日数は、 記載日数より短くなります。 |
原材料名
砂糖(国内製造)、小豆、栗、もち米、寒天/トレハロース、酸化防止剤(V.E)
栄養成分表示(1個当たり)
| エネルギー | 121.7kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 3.2g |
| 脂質 | 0.3g |
| 炭水化物 | 10.8g |
| 食塩相当量 | 0g |
付記
| 箱サイズ | 5個入(簡易箱) 約12㎝×25㎝×5㎝ |
|---|---|
| 熨斗 | 非対応 |
| 紙袋 | – |
| 配送方法 | 夏季:冷蔵 冬季:常温 |
| 備考 | 本製品工場では卵・小麦・乳・大豆を含む製品を製造しております。 鮮度保持の為、脱酸素剤入り包装です。ご注意ください。 直射日光・高温多湿を避けて保存し、 開封後は賞味期限に関わらずお早めにお召し上がりください。 配送方法に関しまして、 当店では、夏季:5月~9月 冬季:10月~4月 としております。 上記期間は気温により変更する可能性がございますのでご了承ください。 |
