生どらやき
トラ模様のどら焼き皮に、
北海道産のつぶあんと生クリームを
混ぜた小豆クリームを挟みました。
生どらやき
詰合せ内容
生どらやき 5個入 (簡易箱)
商品情報
| 商品名 | 商品画像 | アレルギー | 賞味期限 |
|---|---|---|---|
| 生どらやき | ![]() |
卵・乳・小麦・大豆 | 夏季:製造日より5日間 冬季:製造日より7日間 ※お届けする商品の日数は、 記載日数より短くなります。 |
原材料名
卵(国産)、小麦粉、砂糖、小豆、バターオイル、クリーム、蜂蜜、食用植物油脂、みりん、寒天、塩/トレハロース、乳化剤、リン酸塩(Na)、酸化防止剤(V・E)、 膨張剤、(一部に卵・小麦・乳成分・大豆・ゼラチンを含む)
栄養成分表示(1個当たり)
| エネルギー | 149kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 2.6g |
| 脂質 | 5.8g |
| 炭水化物 | 20.3g |
| 食塩相当量 | 0.01g |
付記
| 箱サイズ | 5個入(簡易箱) 約12㎝×25㎝×5㎝ |
|---|---|
| 熨斗 | 非対応 |
| 紙袋 | – |
| 配送方法 | 冷蔵 |
| 備考 | 本製品工場では卵・小麦・乳・大豆を含む製品を製造しております。 冷蔵庫で保存し、開封後は賞味期限に関わらずお早めにお召し上がりください。 賞味期限に関しまして、 当店では、夏季:5月~9月 冬季:10月~4月 としております。 上記期間は気温により変更する可能性がございますのでご了承ください。 |