南吉どら焼
新美南吉が青春を過ごしたまち、「安城」。
南吉が雪降る夜にどら焼きを買いに走ったエピソードをモチーフにしました。
北海道産の小豆を使用し、丁寧に炊き上げたこだわりの餡と
ふんわり焼き上げた生地が自慢のどら焼きです。
南吉どら焼
詰合せ内容
南吉どら焼 5個入 (簡易箱)
商品情報
| 商品名 | 商品画像 | アレルギー | 賞味期限 |
|---|---|---|---|
| 南吉どら焼 | ![]() |
卵・乳・小麦・大豆 | 夏季:製造日より11日間 冬季:製造日より16日間 ※お届けする商品の日数は、 記載日数より短くなります。 |
原材料名
小豆(国産)、砂糖、卵、小麦粉、蜂蜜、みりん、寒天、食塩/トレハロース、 乳化剤、膨張剤、(一部に小麦・卵・大豆を含む)
栄養成分表示(1個当たり)
| エネルギー | 155kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 2.8g |
| 脂質 | 1.6g |
| 炭水化物 | 32g |
| 食塩相当量 | 0.04g |
付記
| 箱サイズ | 5個入(簡易箱) 約12㎝×25㎝×5㎝ |
|---|---|
| 熨斗 | 非対応 |
| 紙袋 | – |
| 配送方法 | 夏季:冷蔵 冬季:常温 |
| 備考 | 本製品工場では卵・小麦・乳・大豆を含む製品を製造しております。 鮮度保持の為、脱酸素剤入り包装です。ご注意ください。 直射日光・高温多湿を避けて保存し、 開封後は賞味期限に関わらずお早めにお召し上がりください。 賞味期限・配送方法に関しまして、 当店では、夏季:5月~9月 冬季:10月~4月 としております。 上記期間は気温により変更する可能性がございますのでご了承ください。 |
