栗の贅沢を、ひと粒に
栗庵
最上質の栗をやわらかくふっくらと煮込み、
その一粒を餡で包んだ焼皮仕上げの風味佳良の和菓子。
栗の贅沢な味わいをお召し上がりください。
詰合せ内容
「栗庵」は、最上質の栗をやわらかく煮込み、その一粒を餡で包み込んだ北城屋こだわりの和菓子です。焼皮の香ばしさと栗の自然な甘みが織りなす上品な味わいをお楽しみいただけます。栗好きの方にもご満足いただける、贅沢な一品です。
商品情報
| 商品名 | 商品画像 | アレルギー | 賞味期限 |
|---|---|---|---|
| 栗庵 | 卵・乳・小麦 | 夏季:製造日より7日間 冬季:製造日より10日間 ※お届けする商品の日数は、 記載日数より短くなります。 |
原材料名
栗、手亡豆、砂糖、小麦粉、卵、黒糖、蜂蜜、水飴、バター、けしの実/トレハロース、膨張剤、乳化剤、酸化防止剤(V.E)、着色料(クチナシ色素)
栄養成分表示(1個当たり)
| エネルギー | 125kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 2.4g |
| 脂質 | 0.6g |
| 炭水化物 | 27.4g |
| 食塩相当量 | 0g |
付記
| 箱サイズ | 6個入 約13㎝×19㎝×6㎝ 9個入 約19㎝×19㎝×6㎝ |
|---|---|
| 熨斗 | 対応 |
| 紙袋 | こちらの商品は包装をし、紙袋を1枚お付けいたします。 |
| 配送方法 | 夏季:冷蔵 冬季:常温 |
| 備考 | 本製品工場では卵・小麦・乳・大豆を含む製品を製造しております。 直射日光・高温多湿を避けて保存し、 開封後は賞味期限に関わらずお早めにお召し上がりください。 賞味期限・配送方法に関しまして、 当店では、夏季:5月~9月 冬季:10月~4月 としております。 上記期間は気温により変更する可能性がございますのでご了承ください。 |