HOME > 商品一覧 > 定番のお菓子 > 塩バター安城どら
塩バター安城どら
北海道産の小豆を使用。
ふっくらと焼き上げた生地に、
丁寧に炊き上げた小豆餡と沖縄県産の塩、
バターが生み出す至福の味わいどら焼きです。
※実際の商品では、バターを餡の上に絞った状態でのお届けとなります。
塩バター安城どら
詰合せ内容
塩バター安城どら 5個入 (簡易箱)
商品情報
| 商品名 | 商品画像 | アレルギー | 賞味期限 |
|---|---|---|---|
| 塩バター安城どら | 卵・乳・小麦・大豆 | 夏季:製造日より11日間 冬季:製造日より16日間 ※お届けする商品の日数は、 記載日数より短くなります。 |
原材料名
小麦粉、卵、砂糖、小豆、バター、ショートニング、蜂蜜、生クリーム、味醂、寒天、食塩/トレハロース、乳化剤、膨張剤、(原材料の一部に小麦・卵・乳成分・大豆を含む)
栄養成分表示(1個当たり)
| エネルギー | 206kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 2.8g |
| 脂質 | 7.1g |
| 炭水化物 | 32g |
| 食塩相当量 | 0.1g |
付記
| 箱サイズ | 5個入(簡易箱) 約12㎝×25㎝×5㎝ |
|---|---|
| 熨斗 | 非対応 |
| 紙袋 | – |
| 配送方法 | 夏季:冷蔵 冬季:常温 |
| 備考 | 本製品工場では卵・小麦・乳・大豆を含む製品を製造しております。 鮮度保持の為、脱酸素剤入り包装です。ご注意ください。 15℃以下で保存し、 開封後は賞味期限に関わらずお早めにお召し上がりください。 賞味期限・配送方法に関しまして、 当店では、夏季:5月~9月 冬季:10月~4月 としております。 上記期間は気温により変更する可能性がございますのでご了承ください。 |