HOME > 商品一覧 > 定番のお菓子 > ふんわりぶっせ
ふんわりふわふわのまぁるいぶっせ。
ふんわりブッセ
生地のふわふわ感と、
なめらかな優しい味わいのチーズクリームをどうぞお楽しみください。
ふんわりブッセ
詰合せ内容
ふんわりぶっせ 5個入 (簡易箱)
商品情報
| 商品名 | 商品画像 | アレルギー | 賞味期限 |
|---|---|---|---|
| ふんわりぶっせ | 卵・乳・小麦・大豆 | 夏季:製造日より11日間 冬季:製造日より16日間 ※お届けする商品の日数は、 記載日数より短くなります。 |
原材料名
卵(国産)、小麦粉、砂糖、バター、ショートニング、ナチュラルチーズ、無脂肪牛乳、食用油脂、植物油脂、脱脂粉乳、全粉乳、塩/乳化剤、膨張剤、安定剤、香料、ポリリン酸Na、アナトー色素、(一部に卵・小麦・乳成分・大豆を含む)
栄養成分表示(1個当たり)
| エネルギー | 138kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 2.6g |
| 脂質 | 8.3g |
| 炭水化物 | 16g |
| 食塩相当量 | 0.03g |
付記
| 箱サイズ | 5個入(簡易箱) 約12㎝×25㎝×5㎝ |
|---|---|
| 熨斗 | 非対応 |
| 紙袋 | – |
| 配送方法 | 夏季:冷蔵 冬季:常温 |
| 備考 | 本製品工場では卵・小麦・乳・大豆を含む製品を製造しております。 鮮度保持の為、脱酸素剤入り包装です。ご注意ください。 直射日光・高温多湿を避けて保存し、 開封後は賞味期限に関わらずお早めにお召し上がりください。 賞味期限・配送方法に関しまして、 当店では、夏季:5月~9月 冬季:10月~4月 としております。 上記期間は気温により変更する可能性がございますのでご了承ください。 |