HOME > 商品一覧 > おすすめのお菓子 > べっぴんじゃん
おすすめ
ふんわり、もちもち、やさしい甘さ
べっぴんじゃん
カスタードを餅で包んだ和菓子。
三河地方の方言で美しい女性のことを「べっぴんじゃん」と言います。
心の美しい人が「べっぴんじゃん」との思いから、心の上にある胸を形にしました。
べっぴんじゃん
詰合せ内容
べっぴんじゃん
商品説明
ふんわりやわらかな羽二重餅で、まろやかなカスタードクリームを包み込んだ洋風和菓子「べっぴんじゃん」。三河地方では、美しい女性のことを「べっぴんじゃん」と呼びます。外見だけでなく、心の美しさこそ大切にしたい――そんな想いを込め、心の上にある“胸”をモチーフにやさしく愛らしい形に仕立てました。
商品情報
| 商品名 | 商品画像 | アレルギー | 賞味期限 |
|---|---|---|---|
| べっぴんじゃん | 卵・乳・小麦・大豆 | 冷凍保存20日間 夏季:解凍後5日間 冬季:解凍後7日間 |
原材料名
牛乳、砂糖、生クリーム、餅粉、卵白、リキュール、バニラ、澱粉/トレハロース、乳化剤、赤3、赤102、赤106、(原材料の一部に卵・乳・小麦・大豆を含む)
栄養成分表示(1個当たり)
| エネルギー | 120kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 10g |
| 脂質 | 4.6g |
| 炭水化物 | 18.2g |
| 食塩相当量 | 0.04g |
付記
| 箱サイズ | 6個入 約13㎝×19㎝×5㎝9個入 約19㎝×19㎝×5㎝ |
|---|---|
| 熨斗 | 対応 |
| 紙袋 | こちらの商品は包装をし、紙袋を1枚お付けいたします。 |
| 配送方法 | 冷凍 |
| 備考 | 本製品工場では卵・小麦・乳・大豆を含む製品を製造しております。 解凍後は冷蔵庫で保存し、開封後は賞味期限に関わらずお早めにお召し上がりください。 |